Город 16:22 / 9.9.2019 1632

В Якутске полицейские напомнили гражданам о том, как противостоять мошенникам

В Якутске полицейские напомнили гражданам о том, как противостоять мошенникам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 08 сентября в День города Якутска сотрудники МУ МВД России «Якутское» организовали и провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Мероприятие прошло в самом центре города – на проспекте Ленина.

Полицейские рассказали горожанам о том, какие виды мошенничества бывают и как не попасть на уловку злоумышленников, напомнили, что о правонарушении необходимо как можно быстрее сообщить в полицию. Организаторы акции раздали гражданам тематические памятки с описанием основных видов мошеннических действий и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях.

Стражи порядка порекомендовали жителям города быть бдительными: не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах. Особое внимание полицейские уделили рекомендациям по предотвращению преступлений, связанных с телефонным мошенничеством.

Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров