Происшествия 9:40 / 11.9.2019 1508

В Якутии по факту гибели сотрудника рудника «Удачный» возбуждено уголовное дело

В  Якутии по факту гибели сотрудника рудника «Удачный»  возбуждено уголовное дело
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Следственными органами СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 10 августа 2019 года в подземном руднике «Удачный» согласно выданного наряда-задания бригада рабочих выполняла работы по ремонту погрузочно-доставочной машины и буровой установки.

Около 17 ч. 05 м. при проезде вентиляционной перемычки, расположенной на горизонте - 465 метров, электрослесарь, 1978 г.р., получив удар одной из транспортных лент, упал с самосвала. В результате падения мужчина получил множественные переломы костей таза, и впоследствии от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сообщает СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров