Жизнь 13:07 / 11.9.2019 1587

Алексей Стручков провел личный прием жительницы Якутска по вопросу выдачи разрешения на строительство сельскохозяйственного объекта

Алексей Стручков провел личный прием жительницы Якутска по вопросу выдачи разрешения на строительство сельскохозяйственного объекта
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Стручков провел личный прием жительницы Якутска по вопросу оказания содействия в ускорении выдачи разрешения на строительство сельскохозяйственного объекта и прохождения проектной экспертизы для участия в конкурсе на получение субсидии на возмещение части затрат по строительству, реконструкции объектов базовых свиноводческих хозяйств с убойным пунктом.

Обратившаяся гражданка рассказала, что планирует создать образцовое крестьянское хозяйство. У нее в хозяйстве 25 маточных голов свиней. Сельхозпроизводитель попросила помочь в получении разрешения на строительство сельхозобъекта.

По итогам приема, первый вице-премьер Алексей Стручков дал указание направить письма в адрес Окружной администрации «Город Якутск» об ускорении процедуры выдачи разрешения на строительство сельскохозяйственного объекта на земельном участке гражданки и в ГАУ «Региональный центр РС(Я) по ценообразованию в строительстве» об ускорении процедуры выдачи экспертной оценки сметной стоимости сельскохозяйственного объекта.

Министерству сельского хозяйства РС(Я) поручено предоставить гражданке информацию о конкурсном отборе получателей субсидии на финансовое обеспечение части затрат по строительству, реконструкции объектов базовых свиноводческих хозяйств с убойным пунктом.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров