Жизнь 20:14 / 11.9.2019 1807

Штраф за отфутболивание жалобы получил руководитель Россельхознадзора Якутии

Штраф за отфутболивание жалобы получил руководитель Россельхознадзора Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в Управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) поступило обращение гражданина о привлечении к административной ответственности аптечного учреждения по факту реализации лекарственного препарата ветеринарного применения без соответствующей лицензии.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Управлением обращение по существу не рассмотрено, оно неправомерно перенаправлено для рассмотрения в ТО Росздравнадзора по Республике Саха (Якутия), который не наделен полномочиями по лицензированию деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. При этом обращение заявителя направлено в иной орган с нарушением установленного законом семидневного срока.

Прокуратура республики возбудила в отношении руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного материала должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Саха (Якутии).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров