Город 18:18 / 13.9.2019 4344

Роман Сорокин: Тепло во всех домах Якутска ожидается ко вторнику

Роман Сорокин: Тепло во всех домах Якутска ожидается ко вторнику
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. По состоянию на 13 сентября 90 процентов многоквартирного жилого фонда уже подключено к системе отопления. Данная информация прозвучала на заседании городского штаба по запуску тепла в мэрии Якутска с участием заммэра по вопросам ЖКХ и энергетики Романа Сорокина.

Запуск тепла в жилых домах сводка (%) по городским округам по состоянию на 13 сентября (пятница).

Автодорожный 91
Гагаринский 72
Губинский 91
Октябрьский 90
Промышленный 90
Сайсарский 99
Строительный 85
Центральный 90
Кангалассы 100
Маган 100
Марха 75
Табага 87
Тулагино 100
Хатассы 92
Пригородное 100

Как сообщил первый заммэра Роман Сорокин, ожидается, что полностью тепло во всех домах города будет запущено во вторник 17 сентября.

На 16 часов сегодняшнего дня 90% многоквартирного жилого фонда уже подключены к системе отопления. Как нам сообщают управляющие компании, работы по запуску теплоснабжения продолжаются до глубокой ночи. По нашим расчетам, уже завтра будет запущено тепло в 95 - 98 процентах жилого фонда. 15 числа основная работа должна быть завершена. Останутся только автономные объекты, по которым требуется дополнительная работа - там, где проводит свои работы Фонд капитального ремонта. Ориентировочно мы планируем, что полностью тепло во все дома в городе будет запущено во вторник 17 числа, - прокомментировал Сорокин.

Также первый заммэра сообщил, что в пятницу запускается котельная АО «Теплоэнергия», также в воскресенье ожидается запуск трёх котельных ГУП «ЖКХ РС (Я)». Принципиальных сложностей между поставщиками ресурсов и управляющими компаниями нет. Есть рабочие моменты, которые отрабатываются.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров