Происшествия 10:22 / 16.9.2019 2295

Поиски вертолета в Оймяконском районе ведутся в сложных погодных условиях

Поиски вертолета в Оймяконском районе ведутся в сложных погодных условиях
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Силы и средства Главного управления МЧС России по Якутии приведены в готовность, воздушное судно Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России находится в аэропорту Якутска.

На 16 сентября 2019 год запланированы поисково-спасательные работы четырех воздушных бортов Якутской территориальной подсистемы РСЧС с радиусом поисковых работ до 50 км от последней точки отслеживания.

Напоминаем, что 15.09.2019 г. в Главное управление поступила информация о том, что пилот вертолета «Eurocopter», выполнявший полеты на территории Оймяконского и Томпонского районов не выходит на связь.

В местности отработали воздушные суда малой авиации и обследовали 220 кв.км территории. Поиски осложняются погодными метеоусловиями и отсутствием информации о плане полета пропавшего воздушного судна. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров