Город 20:35 / 16.9.2019 1828

Благоустройство улиц Якутска: плановые работы «Якутдорстрой» за 14-15 сентября

Благоустройство улиц Якутска: плановые работы «Якутдорстрой» за 14-15 сентября
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На улицах столицы ежедневно ведутся плановые работы по уборке дорожной пыли, ямочный ремонт и грейдирование дорог, работы по водоотведению. По информации АО «Якутдорстрой», в выходные 14 и 15 сентября в работах было задействовано 38 и 31 единиц техники соответственно.

Уборка прибордюрной части и тротуаров ручным подбором проводилась на Сергеляхском шоссе, автостраде 50 лет Октября, улица Дзержинского, улица Каландаришвили, улица Богатырева, улица Пояркова, улица Лермонтова.

14 сентября 8 пылесосов «Скандия» убирали пыль с прибордюрной и осевой части улиц по нескольким маршрутам, всего на 58 улицах, 15 сентября - работали 8 пылесосов «Скандия», всего на 58 улицах.

В выходные проведены работы по очистке посадочных площадок, заездного кармана, уборка и вывоз мусора, мойка павильонов на автобусных остановках.

Ямочный ремонт улиц асфальтобетонной смесью завершен на ул. П.Алексеева 73/2, такой ремонт идет на улице Чернышевского от круга до улицы Кулаковского.

Проводится ямочный ремонт пневмонабрызгом по ул. Пояркова и Новообъездному шоссе.

Выкорчевка пней проведена на ул. ул.П.Алексеева, 21.

По противопаводковым мероприятиям выполнена откачка воды при помощи АСМ на ул. Чехова 28-30, улицы Каландаришвили, 39, улулцы Ойунского, 11, Покровский тракт, 8 км СОТ "Виктория" дом №37.

Откачка заниженных мест проведена по ул. Дзержинского "Белые ночи", ул. Б.Чижика-ул. Кальвица; ул. К.Алексеева-ул.Лермонтова,158, ул.Лермонтова, ул. Ойунского-ул.Октябрьская.

Сообщает пресс-служба Окружной администрации

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров