Политика 12:12 / 30.7.2013 7234

Стартует благотворительная акция Соберем ребенка в школу

Стартует благотворительная акция Соберем ребенка в школу
Текст: ЯкутияИнфо

Лето неумолимо близится к концу, а значит пришло время подумать о подготовке детей к новому учебному году. К несчастью, далеко не всем родителям под силу самостоятельно собрать так называемый набор школьника. А с этого учебного года на плечи родителей ложиться еще и приобретение обязательной школьной формы.

ГКУ РС (Я) «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ежегодно проводит благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу». Акция включает сбор в виде школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви, развивающих игр, спортивной одежды и других товаров детского ассортимента для семей с детьми находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, которая будет проходить с 1 августа по 30 августа 2013 года.

Цель данной акции - оказать адресную социальную поддержку семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.
На профилактическом учете в ГКУ РС (Я) «Республиканский социально-реабилитационный центр» состоят 538 семей в них проживают, 1086 несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Многие детишки пойдут в первый раз в первый класс. Разумеется, допустить ситуации, когда ребенок не идет в школу потому, что у него нет тетрадок, карандашей или ранца, нельзя. Все дети к 1 сентября должны быть снабжены всем необходимым. Такая акция началась в 2010 году и с большим успехом проходит на протяжении трех лет. В акции принимают активное участие горожане и индивидуальные предприниматели г.Якутска. Для каждого из нас это возможность доставить радость детям, дать поддержку и надежду семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. А для них это шанс почувствовать себя нужными и защищенными!

В завершении акции 30 августа 2013 года будет организован праздничный концерт с вручением подарков детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Социальные партнеры, которые внесут определенный вклад в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении будут приглашены на ежегодное награждение серебряным нагрудным знаком «Признание»

Место сбора средств благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»:

ГКУ РС (Я) «РСРЦН», отделение по работе с семьей и детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении;

г.Якутск, ул.Федора Попова 14/6, 4 этаж, 401 каб.

тел: 21-52-97

ул. Петра Алексеева 21/4, 1 этаж, 1 подъезд

тел: 42-23-59

с.т. 8-924-175-25-33 (Надежда), 8-914-261-60-11 (Мария)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров