Жизнь 11:17 / 23.9.2013 5524

Чемпионат мира по бильярду завершился торжественной передачей шаров

Текст: ЯкутияИнфо
SakhaLife. Завершился Чемпион мира по бильярду «Свободная пирамида», который впервые проходил в Якутске. На закрытии были вручены медали и кубки призерам и победителям Чемпионата. Напомним, что чемпионкой мира стала россиянка Ольга МИЛОВАНОВА, ей был вручен денежный сертификат на сумму 8 000 долларов США. Звание чемпиона мира 2013 года завоевал Никита ЛИВАДА (Россия), он получил денежный сертификат на сумму 20 000 рублей. На закрытии прошла торжественная передача шаров финальной игры организаторам следующего Чемпионата. Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата, Вице-президент республики Дмитрий ГЛУШКО передал шары Вице-президенту Федерации бильярдного спорта Ханты-Мансийского автономного округа Валерию КИЯШКО. Он отметил, серьезный уровень организации Чемпионата в Якутске. – Чемпионат показал, что Якутия – это серьезно, Якутия – это надолго. По его словам Ханты-Мансийск - это территория спорта и проведет свой Чемпионат мира не хуже, чем Якутия. В свою очередь Дмитрий Глушко пожелал коллегам из Ханты-Мансийска больше ярких моментов, сообщает пресс-центр Чемпионата мира по бильярду.