Жизнь 10:26 / 24.4.2015 2348

Журналиста Первого канала заподозрили в поджоге травы в Хакасии

Журналиста Первого канала заподозрили в поджоге травы в Хакасии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Отделение МВД по Ширинскому району Хакасии проводит проверку по факту поджога травы журналистом Первого канала Михаилом Акинченко, передает Lenta.ru со ссылкой на информагентство «Хакасия».

По словам источника агентства, поводом к проверке послужило заявление местной жительницы 1982 года рождения. Женщина стала свидетелем того, как журналист бросил на землю окурок около поселка Колодезный, в результате чего загорелась трава. Акинченко объяснил правоохранителям, что хотел поджечь траву, «чтобы снять фон».

Позднее стало известно, что журналист будет наказан, однако увольнять его не станут. Об этом «Русской службе новостей» сообщил заместитель гендиректора Первого канала и руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клеймёнов.

«Идиоты! Одно слово! Разумеется, он будет наказан. Надо голову иметь на плечах, соображать, что ты делаешь. Корреспондент он хороший и человек хороший. Но голову нужно включать всегда! Конечно, будет наказан, но уволен он не будет», — сказал Клеймёнов. Как именно накажут журналиста, Клейменов не уточнил.

Сюжет Акинченко доступен на сайте Первого канала. Он посвящен визиту Владимира Путина в Хакасию. Репортаж начинается с кадра задымления на месте развалов и сопровождается следующим текстом: «Каждый такой дымок означает: здесь был жилой дом. Тлеть продолжает до сих пор, несмотря на то, что после пожара прошло уже больше недели».

В результате бушевавших в республике лесных пожаров, по данным МЧС, погибли 34 человека, 7,5 тысяч человек пострадали. За медицинской помощью обратились более 600 жителей юга Сибири, около 80 из них госпитализированы. Без жилья остались почти пять тысяч человек. Сейчас все пожары потушены, но во избежание повторных возгораний на местах дежурят силы МЧС.

По информации МЧС, в результате бушевавших на территории республики лесных пожаров погибли 34 человека, 7,5 тысяч человек пострадали. За медицинской помощью обратились более 600 жителей юга Сибири, около 80 из них госпитализированы. Без жилья остались почти пять тысяч человек.

На данный момент все пожары потушены, но, чтобы не допустить повторных возгораний, на местах дежурят силы МЧС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров