Успех 12:57 / 3.6.2014 6299

ОАО «ЯТЭК» продолжает сотрудничество с «Вилюйским улусом»

ОАО «ЯТЭК» продолжает сотрудничество с «Вилюйским улусом»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 31.05.2014 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Якутска-топливно-энергетическая компания» и Муниципальным районом «Вилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия). Соглашение предусматривает сотрудничество, направленное на укрепление и совершенствование взаимосвязей в социальных, культурных и духовных областях, а также на развитие инфраструктуры Вилюйского улуса. Подписи под документом поставили генеральный директор Компании Юсупов Заирбек Камильевич и глава Муниципального района Винокуров Сергей Николаевич.

Главные направления постоянного сотрудничества – финансовая помощь образовательным и социальным учреждениям в приобретении оборудования, технических средств, в проведении ремонтов, содержании школьного автобуса. Так же важным моментом является содействие в подготовке и проведении культурно-спортивных мероприятий, оказание финансовой помощи в подготовке и проведении юбилейных мероприятий: 380-летие города Вилюйска, «Ысыах» Вилюйского улуса, Республиканский «Ысыах молодежи».

В рамках существующей кадровой программы ОАО «ЯТЭК» продолжает сотрудничество с МР «Вилюйский улус» в организации подготовки кадров: прохождении учебных, производственных и преддипломных практик из муниципальных образований на предприятиях Компании, а так же их дальнейшее трудоустройство и обучение молодых специалистов. На сегодняшний день в ОАО «ЯТЭК» 96% от общей численности сотрудников составляет местное население.

Одним из достижений «Якутской топливно-энергетической компании» в области реализации кадровой политики является подготовка и прием на работу местных кадров: компанией подписано соглашение с Профессиональным училище №31 при Министерстве образования Якутии, находящимся в Кысыл-Сыре, о выпуске необходимых для производства специалистов.
Данная образовательная программа дала возможность готовить специалистов по востребованным профессиям и заполнять рабочие места местными кадрами, а студентам - бесплатно получить востребованные на рынке труда специальности и возможность работать, не покидая родной поселок.

Взаимодействие училища и «ЯТЭК» позволило поднять авторитет учебного заведения среди других образовательных учреждений республики. Для работы со студентами несколько высококвалифицированных сотрудников «ЯТЭК» прошли специальное обучение и получили разрешение на право вести образовательную деятельность.

В свою очередь администрация МР «Вилюйский улус» будет оказывать содействие в проведении геологоразведочных работ, в разработке месторождений полезных ископаемых, находящихся на территории Вилюйского улуса.

Компания «ЯТЭК» планирует и в дальнейшем укреплять сотрудничество, направленное на развитие поселка Кысыл-Сыр и Вилюйского улуса.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров