Успех 11:56 / 8.7.2014 5298

Цифровое неравенство и электронное правительство на «E-Yakutia - 2014»

Цифровое неравенство и электронное правительство на «E-Yakutia - 2014»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В ходе «E-Yakutia - 2014» в городе Якутске. «Ростелеком» представил прикладные сервисы для решения задач межведомственного взаимодействия в электронном виде для органов государственной власти и местного самоуправления, систему автоматизации МФЦ, систему «единая электронная очередь», сервис взаимодействия с ГИС «государственные и муниципальные платежи» и прочие сервисы в области электронного правительства.

«Ростелеком» является национальным оператором «Электронного правительства» и исполнителем программы по устранению цифрового неравенства. Компания активно развивает свою деятельность в сфере информационных технологий и продуктов. Мы готовы предоставлять качественный сервис в любой точке страны. Для этого постоянно совершенствуем свои процессы и технологии, формируем необходимую собственную экспертизу, опираясь на мировой опыт. Уникальность работы компании заключается в том, что мы работаем с органами государственной власти всех уровней (региональными, муниципальными и федеральными) и на территории практически всех регионов страны», - прокомментировал исполнительный директор – директор департамента регионального развития ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гуртов.

«Ростелеком» на Дальнем Востоке реализовал крупные проекты в области «Электронного правительства» и отраслевых сервисов: ЖКХ, Образование, Здравоохранение, Безопасность. в Приморском крае, Магаданской области, Чукотском автономном округе и других.

«Динамика развития «Электронного правительства» в регионах различна. Используя опыт и региональную экспертизу, «Ростелеком» предлагает лучшие практики и решения в сфере автоматизации госсектора. Что позволит сделать работу госсектора более эффективной и оптимизировать затраты со стороны государства на реализацию проектов в области «Электронного правительства». Особенно ценен опыт компании в области частно-государственного партнерства, который мы готовы транслировать в регионы Дальнего Востока», - отметила начальник отдела продвижения продуктов и сервисов Макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Ульяна Аврамчик.

Во время конференции участники получили консультации по вопросам сотрудничества с компанией «Ростелеком». Также участникам конференции была предоставлена возможность по получению кодов активации для регистрации на портале www.gosuslugi.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров