Успех 17:26 / 10.7.2014 2739

ВТБ24: Якутская земля — благодарный рынок

ВТБ24: Якутская земля — благодарный рынок
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 10 июля в пресс-центре агенства «Интерфакс» прошла встреча дирекции банка «ВТБ24» с журналистами. Банк ВТБ24 будет и дальше наращивать свое присутствие на рынках Якутии — такой вывод следует по итогам встречи. Тем более, что по подсчетам, один работник в Якутии приносит больше прибыли, чем во всех других регионах России.

«В 2014 году банк продолжил активно развивать бизне по кредитованию населения и субьектов малого и среднего предпринимательсва. Розничный кредитный портфель за шесть месяцев текущего года вырос в полтора раза и достиг почти 13 миллиардов рублей. Портфель привлеченных средств на 1 июля вырос на три четверти и приблизился к восьми миллиардам», - отмечает заместитель президента-председателя правления «ВТБ24» Вячеслав Воробьев.

Инвестиции в экономику республики в 2014 году в виде кредитов индвидуальным предпринимателям и юридическим лицам составили более 537 миллионов рублей. Это на 60% больше чем за аналогичный период 2013 года.

Между тем 1 июля вступил в силу закон «О потребительском кредитовании», регламентирущий нормы договоров и права заемщиков. По словам заместителя президента правления, закон касательно кредитных карт «первого доступа» не коснулся регламентов банка. И все остальные банки, «будут делать как делал ВТБ24». Напомним, что дела с кредитными мошенничаствами касаются якутян все чаще и чаще. И Учитывая привлекательность нашего рынка для крупных игроков, населению следует быть более осторожными.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров