Успех 12:09 / 10.11.2014 3015

Лауреат конкурса «Форбс» расскажет якутянам, как добиться успеха (+видео)

Лауреат конкурса «Форбс» расскажет якутянам, как добиться успеха (+видео)
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Лауреат конкурса, организованного журналом «Форбс», расскажет якутянам, как открыть собственное дело и заработать на этом. В сентябре этого года проект якутянина Бориса Горохова «Мост в Китай» вошел в полуфинал конкурса "Школа молодого миллиардера", проводимого журналом. Он стал одним из десяти стартапов, оцененным организаторами конкурса как один из лучших в России.

В этом году на участие в конкурсе было подано 125 заявок. Причем борьба за первенство была довольно ожесточенной: как сообщают организаторы, по сравнению с прошлым годом в этом поступило вдвое больше заявок.

Вот 10 проектов, вышедших в полуфинал и ставших участниками «Школы молодого миллиардера»:

1. Hydrop — разработка средства защиты одежды и обуви от жидких загрязнений

2. Coffee Like - сеть кофеен в формате «кофе с собой»

3. Рыба.Мясо.Два ножа - сервис личного шеф-повара с доставкой на дом

4. Condor - беспилотный летательный аппарата с большой грузоподъемностью и низкой себестоимостью

5. Delphi Gate - разработка и производство детских деревянных развивающих конструкторов

6. Мост в Китай - сервис по организации удаленного офиса в Китае

7. Shuffle Reader - мобильное приложение для чтения сканированных документов

8. FreudZone - онлайн-платформа для автоматизации психологических исследований

9. Elementaree - конструктор правильного питания

10. 3DSmile - проект производства кап для исправления прикуса

«Мост в Китай» - проект, зарегистрированный в Якутске и стартовавший благодаря поддержке администрации города. Сейчас это уже действующий бизнес, имеющий свой офис в Шанхае.



Борис Горохов – автор проекта:
- Мы были выбраны из 125 проектов из 33 городов. Члены жюри конкурса – директоры таких компаний Вимм-Билль-Данн, McKinsey, Qiwi и другие. Если вкратце, то мы помогаем снизить издержки российским предпринимателям по работе с Китаем. На конкурсе мы презентовали новую идею организации удаленного офиса в Китае. Мы предлагаем услуги от начальных консультаций, поиска поставщиков, до дальнейшего производства, а затем отправки готового товара. Наша компания имеет два офиса - один в России, для работы с клиентами и продвижения компании, другой в Китае, который состоит преимущественно из китайцев, для работы с заводами и логистикой. Это позволит вам активно и результативно работать сразу на двух мировых площадках.

- Каким образом вам удалось войти в список лучших стартапов?
- Здесь, наверное, сразу несколько факторов - новизна идеи, опыт в работе, что позволило нам очень четко описать бизнес и его основные моменты. Ну и упорство, конечно.

Я подошел к делу серьезно. Для начала мы поговорили с прошлым участником конкурса, изучили опыт прошлых конкурсов, посмотрели досье всех менторов, потратили время на подготовку материалов.

- Будут ли инвестировать организаторы ваш бизнес в случае выхода в финал?

- Если выиграем, то получение инвестиций очень даже возможно. В прошлом году частные инвесторы и жюри проинвестировали проекты на сумму в пару миллионов долларов.

- Расскажите о ваших дальнейших планах.

- Нужно ехать в Москву на встречу участников. Затем, примерно год, наши менторы будут следить за развитием проектов, после чего объявят победителя конкурса.

На встречу – вечеринку Forbes я, к сожалению, не поехал, но у меня уважительная причина - 19 числа у меня запланирован семинар в Якутске. Он называется «Секреты бизнеса с Китаем». Очень не хочется подводить людей.

ВНИМАНИЕ!

19 ноября при поддержке Министерства по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) состоится мастер-класс «Секреты бизнеса с Китаем 2.0»! Приглашаем всех желающих!

Данное мероприятие будет полезно:
1) Менеджерам компаний в строительной сфере
2) Владельцам бизнеса и индивидуальным предпринимателям;
Программа мастер-класса включает в себя:
  • Как с минимальным риском организовывать импорт товаров из Китая;
  • Как контролировать работу поставщиков на разных этапах сделки.
  • Как предвидеть слабые места торговых операций и полностью понимать каждый участок работы;
  • Как выбирать самые выгодные товары для импорта из Китая с целью извлечения максимальной прибыли из операций купли-продажи;
  • Как организовывать поставки товаров в кратчайшие сроки для минимизации срока оборачиваемости капиталовложений;
  • Как выбирать самые оптимальные транспортные схемы поставки из Китая и сводить к минимуму расходы на транспортировку.
Тренером выступит – учредитель компании ООО «Мост в Китай», Горохов Борис Андреевич.

Если Вы заинтересованы в снижении ваших издержек, и нахождении нового товара, приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс 19 ноября в гостинице "Полярная звезда" с 14.00-18.00, проспект Ленина, д. 24, Якутск, Россия.

Предварительная запись по телефонам: 8924 66 10 911; 89248737795, 89142572588. Стационарный телефон 8(4112) 40-20-28. Группа вконтакте vk.com/bridgetochina. Е-майл: mostvkitai01@outlook.com

Количество мест ограничено! Не упусти свой шанс, инвестируй в себя!

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров