Успех 17:29 / 26.11.2014 3441

Мохсоголлох открыл окна офисов Мои Документы

Мохсоголлох открыл окна офисов Мои Документы
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 26 ноября состоялось открытие центра Мои Документы в Мохсоголлохе.


«Основная цель центра «Мои Документы» - сделать доступными получение государственных и муниципальных услуг. Что означает доступность? Это не только упрощение получения документов «пришел - сдал документ - получил результат», но и удобство, и близкое расположение. Мои документы должны быть рядом, в каждом районе, в каждом улусе», - отмечает менеджер по связям с общественностью Татьяна Панзина.


Согласно распоряжению президента России, к 2015 году, не менее 90% населения должны иметь возможность получать услуги через одно окно. В Якутии к этому времени охват должен составить 97.47%. Это 547 окон по 29 муниципальным образованиям включая районы и городские округа. В труднодоступной местности работают мобильные офисы.


Центр «Мои Документы» в Мохсоголлохе – второй офис в Хангаласском районе, первый открыт год назад в Покровске. «Наша задача быть открытыми, доступными, поэтому для удобства жителей мы открываем офисы в поселениях, чтобы люди могли воспользоваться услугами по месту жительства – так, в Мегино-Кангаласском районе работает два офиса, один из них на базе Почты России, в Мирнинском районе будет работать три представительства – в Удачном, Айхале и Мирном, вот и у хангалассцев будет два офиса», - говорит Татьяна Геннадьевна.



Окна будут работать в штатном режиме с 9 до 18. В них можно будет получить не только стандартный перечень услуг, но наиболее востребованные в данном муниципальном образовании. Например в Якутии очень популяра охота, и получение охот билета, а так же разрешения на охоту пользуется большим спросом чем в других регионах России.


«По мере работы список услуг будет расширятся, для этого будет проводится постоянный мониторинг и аналитика запросов», - отмечает специалист.
Так же можно будет в «одном окне» зарегистрировать ИП или фермерское хозяйство, поменять паспорт.
Адрес нового офиса «Мои Документы» - п. Мохсоголлох, ул. Заводская, дом 6.

Николай БОРИСОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров