Успех 15:28 / 25.3.2015 1442

«Ростелеком» в Якутии наградил номинантов «Премии малой прессы»

«Ростелеком» в Якутии наградил номинантов «Премии малой прессы»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Ростелеком» в Якутии выступил партнером «Премии малой прессы – 2014». Ежегодный республиканский конкурс «Премия малой прессы» за заслуги в области детской и юношеской прессы организует редакция новостей совместно с кафедрой журналистики Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Каждый год более ста республиканских и городских образовательных учреждений Якутии, занимающиеся выпуском школьных изданий, представляют свои работы на конкурсе. Номинации премии поощряют лучших руководителей, авторов, дизайнеров, фотографов и сам коллектив за вклад в развитие школьной прессы.

«Премия станет поддержкой тех ребят, которые хотят стать специалистами в области медиа и что-то для этого делают: пишут, организовывают работу редакции, выпускают материалы в своей газете или публикуются в районных изданиях, – рассказывает главный редактор редакции новостей СВФУ Никита Аргылов. – Если мы заметим талантливого ребенка сейчас, то сможем ему помочь ориентироваться в будущей профессии, научить писать, фотографировать, редактировать тексты. С ними могут заниматься профессиональные журналисты в течение продолжительного времени - со школьной скамьи до окончания университета».

Компания «Ростелеком» наградила номинантов в категории «Лучший информационный сайт» - коллективы МБОУ Средняя образовательная школа №26 г. Якутска и МБОУ Кыллахская СОШ с. Кыллах Олекминского района.

«Многие яркие журналисты начинали свою карьеру с работы в школьных и детских изданиях. Уверена, что такие конкурсы позволяют детям раскрыть свой потенциал. Ежегодно «Ростелеком» организует конкурс для профессиональных журналистов, поэтому компания с радостью поддержала и Премию малой прессы. Возможно, в будущем сегодняшние номинанты Премии примут участие и в нашем конкурсе, который в этом году носит название «Технологии для жизни – скорость интернета со скоростью света», - говорит пресс-секретарь филиала Сахателеком ОАО «Ростелеком» Мария Николаева.

Финальное мероприятие премии и награждение номинантов прошло в рамках I медиафорума юных журналистов «Журналистские каникулы в СВФУ».

* * *

IV Ежегодный Всероссийский конкурс «Технологии для жизни - интернет со скоростью света!». «Ростелеком» приглашает региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества принять участие в конкурсе на лучшие материалы в региональных средствах массовой информации по темам развития инновационных технологий и сервисов, а также их применения в разных сферах жизни общества. Конкурс проводится с 2011 года и ежегодно собирает не менее 400 работ представителей медиа со всех регионов страны. Ознакомиться с условиями конкурса, а также отправить заявку на участие можно на сайте www.smi.rt.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров