Успех 14:21 / 19.5.2015 3381

Журнал "Умный город" отметил первый год своего существования

Журнал "Умный город" отметил первый год своего существования
Текст: Николай БОРИСОВ

YAKUTIA.INFO. Ровно год назад произошел запуск интернет-журнала «Умный город» (Igorod.pro).

За прошедший период коллеги создали качественный продукт, радуя читателей не только в печатным и электронным продуктом с качественным профессиональным видео, но и с недавнего времени и глянцевым «настоящим» журналом. Презентация бумажной версии «Умного города» состоялась сегодня, 19 мая, в конференц-зале гостиницы «Полярная звезда».

Якутск Тв дарит месяц эфира видеоверсии журнала

«Когда стартовал проект, мы провели большую аналитическую работу и пришли к выводу, что в Якутске очень много новостного, что называется «оперативного» контента, но почти нет глубокой, позитивной информации. В этом направлении и было решено работать», - отмечает руководитель проекта Роман Пестерев.

Над «Умным городом» работает команда из 15-20 человек. В большинстве своем это люди, что называется, работающие «по ту сторону экрана»: операторы, фотографы, монтажеры. Студия Романа всегда выпускает качественный продукт, что отмечают гости мероприятия. Среди гостей замечены директор Технопарка «Якутия» Анатолий Семенов, президент Торгово-промышленной палаты Якутии Владимир Членов, глава Центрального администрации округа Якутска Михаил Гасанбалаев, журналисты и блогеры.

Как признается Роман, журнал ориентирован на широкую аудиторию. При этом коллектив старается подавать материал так, чтобы заинтересовать как внутреннего, так и внешнего потребителя.

«Очень важно, чтобы не только якутяне могли почерпнуть что-то новое и интересное из жизни региона, но и читатели из других регионов», - отмечает Пестеров.

Главный редактор издания Елена Аммосова отмечает, что один из принципов журнала – искать что-то новое. Не быть стандартным и всегда смотреть вещи с позитивного угла.

Пожелаем коллегам дальнейших успехов. Читайте «Умный город» и будьте в курсе позитивных новостей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров