Успех 15:08 / 27.5.2015 2323

Приглашаем всех-всех-всех на «Праздник Молока»!

Приглашаем всех-всех-всех на «Праздник Молока»!
Текст: Анастасия Реброва

29 мая, в рамках I Съезда Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия), накануне Всемирного дня молока, в Якутске пройдет Фестиваль «Праздник Молока!”.

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

Организаторы мероприятия: Окружная Администрация города Якутска, Торгово-промышленная палата республики Саха (Якутия).

Начало работы Фестиваля в 11.00, официальное открытие в 12.00.

Тысячелетиями молоко и молочные продукты были постоянной пищей человека. Каждому из нас этот нежный вкус знаком с самого раннего детства. О молоке сложены бесчисленные предания, легенды, сказки и мифы. Редкий народ не сложил о нем свою историю. Так у русского народа молоко наравне с хлебом является символом сытости и благополучия.

У якутов испокон веков молоко занимает важную нишу не только как продукт питания, молоко лежит в основе быта, хозяйственного уклада, с ним связаны традиции и обычаи нашего народа. Молоко является священным напитком и символом Илгэ – белой благодати и изобилия.

Напомним, что первый Фестиваль «Праздник молока» прошел в Якутске в 2013 году. И в этот раз производители молока – крестьянские фермерские хозяйства, частные подворья, молокоперерабатывающие предприятия республики готовы представить гостям широкий ассортимент молочных продуктов: молоко, творог, кефир, сорат, чохон, йогурты, сыры, мороженое. Также на ярмарке будут цветы и рассада – символ наступающего лета.

Традиционно для гостей и участников Фестиваля организаторы «молочного» праздника готовят культурно-развлекательную программу с участием артистов эстрады и творческих коллективов города Якутска.

Дорогие горожане и гости столицы, приходите на Фестиваль «Праздник Молока»! Насладитесь вкусом натурального родного молока! Встречайте лето вместе с нами!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров