Успех 9:57 / 2.6.2015 2375

ЯТЭК: газомоторное топливо – это рентабельность и окупаемость!

ЯТЭК: газомоторное топливо – это рентабельность и окупаемость!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 29 мая в Нюрбе состоялся Первый региональный инвестиционный форум вилюйской группы улусов «Вилюй зовет!». Главной целью данного мероприятия стало развитие малого и среднего предпринимательства и производственной сферы для повышения благосостояния населения.

Представитель ОАО «ЯТЭК» Петр Кузнецов выступил на площадке «Инфраструктура», где сообщил о производстве нового продута – сжиженного углеводородного газа или пропан-бутана.

ЯТЭК планирует развивать сеть автогазозаправочных станций (АГЗС) на основе долгосрочных партнерских отношений с заинтересованными предпринимателями и предприятиями. Преимуществом такого партнерства можно назвать высокую рентабельность и быструю окупаемость. Данный проект привлечет значительный спрос со стороны потребителей ввиду своей экономичности, экологичности, энергоэффективности. Кроме того результатом данного сотрудничества станут новые рабочие места, а также - снижение расходов населения и издержек бизнеса на топливообеспечение.

Выступление Петра Кузнецова вызвало большой интерес со стороны участников и гостей форума. Например, представитель ООО «Сунтарцеолит» обратился с просьбой увеличить реализацию пропан-бутана, так как у них уже есть пропановоз и АГЗС, а предприниматель из Нюрбы Д.И. Сергеев – с инициативой строительства АГЗС в Нюрбе и Вилюйске.

В регионах России и за рубежом накоплен большой положительный опыт использования газомоторного топлива в самых разных отраслях производства. Успешная презентация проекта ОАО «ЯТЭК» на форуме «Вилюй зовет!» может стать важным шагом в развитии Вилюйской группы улусов и республики в целом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров