Успех 12:14 / 16.6.2015 2721

Сотрудник «ЯТЭК» завоевал золотую медаль

Сотрудник «ЯТЭК» завоевал золотую медаль
Текст: Пресс-служба ОАО «ЯТЭК»

YAKUTIA.INFO. Сойтись с соперником в поле, вооружившись шашками, прорубаться к победе, предугадывая следующий шаг противника, гнуть свою линию, чтобы в конце концов выйти победителем в схватке… Адреналин, азарт! И не важно, что битва не в чистом поле, а на доске в клеточку, да и шашки не боевые.

Турнир третьей спартакиады трудовых коллективов продолжался три дня. Сотрудники компании ОАО «ЯТЭК», среди которых множество спортсменов и активных людей, так же принимали активное участие, в составе сборной команды «Нефтегазстройпрофсоюз РФ», играя в баскетбол, соревнуясь в легкой атлетике и многоборье, соперничая в шашечной схватке за каждую фигуру на доске.

Блестящую победу в шашечном турнире одержал наш инженер Герман Стручков. Золотая медаль досталась ему непросто: серьезно претендовал на нее и первый гроссмейстер по шашкам в истории нашей республики Александр Азаров. Партия закончилась вничью, но по очкам победа досталась Герману.

- Осознать свою победу, получить золотую медаль – это потрясающее, ни с чем не сравнимое ощущение! – говорит наш герой.

Играть в шашки его, как и его старшего брата, чемпиона мира Николая Стручкова, научил отец. Герман первый раз сел за доску в шесть лет. С тех пор победы шли одна за другой, пока не привели его на самый верх: в детском возрасте Герман занимал вторые места на чемпионатах Европы и мира.

Потом, взрослея, он все меньше уделял внимания любимой игре: учеба, быт, работа… Сейчас его основные победы - на трудовом поприще.

«ЯТЭК» сердечно поздравляет своего сотрудника с яркой спортивной победой!

Справка «ЯТЭК»:

«ЯТЭК» является одним из флагманов экономики Республики Саха (Якутия) и входит в пятерку крупнейших в республике налогоплательщиком.

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» – основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия), владеющее лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу УВС на Толонском лицензионном участке, а также на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений в пределах Тымтайдахского участка Республики Саха (Якутия).

«ЯТЭК» – единственное предприятие, снабжающее газом центральный регион Республики Саха (Якутия). Доля «ЯТЭК» в добыче природного газа на территории республики составляет около 86 %, при этом предприятие обеспечивает на 100 % потребности всего Якутска.

«ЯТЭК» - это сеть автозаправочных станций в г. Якутске и улусах республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров