Успех 16:13 / 21.6.2015 2203

В России стартует Онлайн-школа социального предпринимательства

В России стартует Онлайн-школа социального предпринимательства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 23 июня в 11:30 состоится запуск образовательного курса «Онлайн-школа социального предпринимательства». С приветственным словом к слушателям обратится директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. Мероприятие приурочено к проведению Международного дня социального бизнеса в России.

«Онлайн-школа социального предпринимательства» — полугодовой образовательный курс, по окончании которого участники смогут открыть собственный проект. Программа онлайн-школы состоит из шести тематических блоков, соответствующих этапам создания социального предприятия. Курс читается в дистанционном формате, удобном как для слушателей из отдаленных регионов России, так и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Сегодня мы видим рост интереса к образовательным программам по социальному бизнесу. Это происходит по объективным причинам: подготовка социальных предпринимателей особенно актуальна в нынешних экономических условиях, на фоне возросшей потребности в обеспечении самозанятости людей и максимально широком импортозамещении. При этом я убеждена, что люди, которые приходят в сферу социального бизнеса, должны иметь все необходимые теоретические знания и профессиональные навыки», – говорит Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее».

23 июня в 11:30 состоится презентация и первое занятие «Онлайн-школы социального предпринимательства». Мероприятие будет проходить в режиме прямой трансляции. На открытии онлайн-школы с приветственным словом к собравшимся обратится директор Фонда «Наше будущее»Наталия Зверева. О программе и её особенностях расскажет автор курса Екатерина Бесшапошникова, а ведущий тренер школы Сергей Пономарев прочитает лекцию «Социальный бизнес: как это работает». Презентация и «открытый урок» школы будут доступны для всех желающих.

Регистрация на мероприятие по ссылке:

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За семь лет работы в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фонд поддержал 133 проекта в сфере социального предпринимательства из 47 регионов на общую сумму 297 544 780 рублей. Кроме финансирования в виде беспроцентных целевых займов Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году стартовал пилотный проект по сбыту товаров социальных предпринимателей «Больше, чем покупка!».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров