Успех 10:33 / 28.8.2015 2537

Участники «СахаСелигер-2015» смогут в режиме реального времени транслировать происходящие события

Участники «СахаСелигер-2015» смогут в режиме реального времени транслировать происходящие события
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером крупнейшего на Дальнем Востоке молодежного образовательного форума «СахаСелигер-2015». Мероприятие стартует 31 августа в Якутске на базе Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор».

Организаторами форума выступают Глава Республики Саха (Якутия) и Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«СахаСелигер» – это социальный образовательный проект, направленный на создание условий для успешной реализации социальной активности молодежи и молодежных общественных объединений, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока.

В этом году форум соберет 350 участников в возрасте от 18 до 35 лет - представителей молодежи, интересующейся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными и гражданскими инициативами, искусством и творчеством.

В рамках партнерства «Ростелеком» обеспечит на форуме широкополосный доступ в интернет с пропускной способностью канала передачи данных до 100 Мбит/с. Благодаря высокоскоростному интернету участники мероприятия смогут в режиме реального времени транслировать происходящие на форуме события, делиться впечатлениями, эффективно обучаться и проводить досуг.

Также в рамках образовательной программы директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов проведет встречи с участниками направления «Я – инженер».

«СахаСелигер» стал одним из самых конструктивных и интересных форм взаимодействия власти, молодежи, общества и бизнеса. Такое активное развитие форум получил благодаря партнерскому участию крупных компаний регионального и российского масштаба, лидеров различных отраслей. Сегодня высокоскоростной интернет – важная составляющая любого образовательного процесса и я рад отметить, что «Ростелеком» с первых дней оказывает поддержку форуму», - говорит министр по делам молодежи и семейной политики РС (Я) Афанасий Владимиров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров