Успех 10:37 / 9.9.2015 2504

«Ростелеком» запустил «оптику в квартиру» в Мохсоголлохе

«Ростелеком» запустил «оптику в квартиру» в  Мохсоголлохе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Ростелеком» в рамках развития оптической инфраструктуры в Республике Саха (Якутия) завершил строительство GPON-сети в поселке Мохсоголлох Хангаласского улуса Якутии. В рамках проекта в поселке было проложено 14 км оптических линий.

Более 1800 семей в Мохсоголлохе могут подключить услуги связи по инновационной технологии GPON («оптика в квартиру»). Оптическая сеть обеспечивает высокое качество и надежность работы в сети благодаря проведению оптоволокна непосредственно в квартиру абонента. На базе GPON клиенту доступны высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра более 200 цифровых телеканалов, включая каналы формата HD, и цифровая телефония. Услуга «Интерактивное ТВ» также позволяет подключить широкий спектр дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Видеопрокат», «Караоке».

Сегодня к GPON-сетям подключено 35 многоквартирных малоэтажных домов на улицах Соколиная, Молодежная, Заводская, Советская, Военный городок.

Узнать подробную информацию об услугах компании, а также уточнить техническую возможность предоставления услуг можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-100-0800 и в Центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров