Успех 18:06 / 23.9.2015 1885

Сбербанк поддержал финансовую Олимпиаду

Сбербанк поддержал финансовую Олимпиаду
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Продолжается регистрация участников «XI Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников», проведение которой в том числе поддерживает Сбербанк. Для участия в Олимпиаде старшеклассники по всей стране, а также проживающие в Байкальском регионе и Якутии, могут пройти регистрацию до конца октября 2015 года на сайте www.olimpiadaifru.ru. Регистрация стартовала с 1 сентября текущего года.

К участию в олимпиаде допускаются ученики 9, 10, 11 классов. Первый ее этап в форме заочного конкурса-тестирования состоится в октябре-декабре 2015 года. Второй этап в форме творческого эссе - с декабря 2015 года по январь 2016 года. Третий очный этап по традиции будет проведен в Москве в марте 2016 года.

«Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников» входит в состав «Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д.Кондратьева» и включена в перечень олимпиад школьников на 2015/2016 учебный год по предмету «экономика». Это значит, что участники, успешно прошедшие первые два тура, принимают участие в финале двух Олимпиад, тем самым удваивая свои шансы на победу.

Кроме того, на основании приказа министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 годы» от 28 августа 2015 года Олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний отнесена к мероприятиям первого уровня. Таким образом, для победителей и призеров олимпиады существенно расширяются возможности поступления на бесплатное обучение в ведущие российские вузы.

Напомним, «Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников» проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), при поддержке Банка России, Сбербанка, Администраций глав субъектов РФ, Органов управления образованием субъектов РФ и Муниципальных органов управления образованием.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров