Успех 15:17 / 2.10.2015 2212

День открытых дверей в ОАО «ЯТЭК» – начало большого пути!

День открытых дверей в ОАО «ЯТЭК» – начало большого пути!
Текст: Пресс-служба ОАО «ЯТЭК»

«Как называется эта техника на фотографии?», «Где кабинет генерального директора?», «А чем занимается отдел метрологии?»…

23 сентября в офисе Якутской топливно-энергетической компании внезапно стало многолюдно. Неожиданной «прирост численности персонала» стал следствием сотрудничества ОАО «ЯТЭК» и средней школы № 5 Якутска.

Чуть ранее, 1 сентября, в этом образовательном учреждении был открыт профильный класс-лаборатория, в котором с нового учебного года основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия) будет готовить для себя будущих сотрудников, ведя их и направляя уже со школьной скамьи.

Навестили компанию посреди рабочего дня не только ученики подшефного класса, но и десятиклассники из параллельных классов, которые, глядя на ровесников, не смогли удержаться от участия в столь интересном мероприятии. И, конечно же, пришли мамы и папы школьников, от которых во многом зависит успешность детей в будущем.

Казалось бы, обычный офис, не музей, однако, дети, не привыкшие к подобным местам, восприняли прогулку по этажам как самую настоящую экскурсию. Особое удивление вызвал факт наличия комнаты отдыха: факт, что во время рабочего дня можно поспать, расслабиться в кресле-качалке, поиграть в настольные игры, посмотреть телевизор или послушать музыку, стало настоящим открытием. Еще больший восторг вызвал тренажерный зал, оснащенный новейшими тренажерами, душевыми кабинками. Пожалуй, он занял бы гостей на несколько часов, но их пригласили в переговорную, где ребята узнали для себя много нового.

Например, как и где добывают газ рассказал Дмитрий Ажигалов, заместитель начальника производственно-технического отдела. Он подготовил интересную презентацию о самом главном направлении деятельности компании и огромном значении газодобычи для Якутии.

О том, каким образом в ОАО «ЯТЭК» работают с человеческими ресурсами, рассказал Юрий Карандашев, начальник отдела кадров, чем еще больше подогрел интерес школьников к перспективе трудоустройства.

Председатель профкома Марина Волгина объяснила ребятам, что из себя представляет профсоюзная деятельность, как активность коллектива помогает общему делу и рассказала о том, что ЯТЭК – это не только работа, но и веселый, полезный отдых, интересные мероприятия, поле для творческой реализации.

Документальный фильм о компании «Труд во имя жизни» стал ответом на все оставшиеся вопросы, а вкусный торт и чаепитие – приятным дополнением к уютной атмосфере.

День открытых дверей позволил школьникам поближе познакомиться с компанией, проникнуться духом ЯТЭК и укрепиться в выборе профиля обучения.

Ольга Крылова, классный руководитель будущих производственников, сердечно поблагодарила компанию за сотрудничество, назвав данное мероприятие «первым шагом большого пути» и предрекла отличные результаты уже через пару лет, когда ребята поступят в ВУЗы нефтегазового профиля.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров