Успех 12:30 / 16.10.2015 2090

Якутяне оценили удобство оплаты коммуналки через Сбербанк

Якутяне оценили удобство оплаты коммуналки через Сбербанк
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Жители Якутии по достоинству оценили возможность оплаты коммунальных счетов поставщикам услуг через Сбербанк без комиссии. За последние два месяца объем проведенных платежей по данной услуге значительно вырос и составил более 80 миллионов рублей.

В настоящее время возможность оплату коммунальных услуг через Сбербанк без комиссии предоставляют 24 компании-поставщика, работающих на территории Якутии, в том числе ряд крупных поставщиков услуг ЖКХ.

Внести платеж за коммунальные услуги без комиссии можно при всех способах оплаты - через сотрудника-операциониста в офисе банка, в устройствах самообслуживания, посредством системы «Сбербанк Онлайн», а также при использовании услуги «Автоплатеж». Комиссия за проведение платежа в рамках заключенного договора банковского обслуживания оплачивается самой коммунальной компанией.

Оксана Кугданова, менеджер по работе с ключевыми партнерами платежных сервисов Отдела Банк XXI Якутского ГОСБ №8603:

- Оплачивать коммунальные услуги без комиссии очень удобно, а с помощью сервисов «Автоплатеж» и «Сбербанк Онлайн» оплату можно осуществлять, не выходя из дома. Ежемесячно количество клиентов, использующих эту возможность, растет. Расширяется и список компаний-поставщиков, заключивших договор со Сбербанком. Полный перечень поставщиков, в пользу которых в Сбербанке осуществляются платежи без комиссии, можно уточнить у консультантов по банковским продуктам в любом отделении банка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров