Успех 11:54 / 4.3.2016 3231

Сбербанк активно внедряет технологии двумерного штрихкодирования в Якутии

Сбербанк активно внедряет технологии двумерного штрихкодирования в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С прошлого года Якутское отделение Сбербанка активно внедряет технологии двумерного штрихкодирования при осуществлении платежей физических лиц. На сегодняшний день возможность считывания двумерного штрих-кода реализована для 30 управляющих компаний Якутии и 40 детских садов города Якутска.

- При наличии двумерного штрих-кода на квитанции поставщика услуг клиенты Сбербанка могут совершить платеж через устройства самообслуживания без ввода данных, достаточно просто поднести квитанцию к сканеру. Повышенная безопасность кодировки, защита от возможной ошибки и быстрота совершения операции позволяют создать для клиента комфортные условия обслуживания, - комментирует менеджер по продажам и сопровождению платежных сервисов Якутского отделения Сбербанка Михаил Немечкин.

При оплате услуг по штрих-коду устройством самообслуживания считывается закодированная информация, и на экран автоматически выводится форма платежа. Клиенту достаточно проверить данные и оплатить счет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров