Успех 18:01 / 14.4.2016 2977

Высшая школа музыки Якутии представлена на международном арфовом фестивале

Высшая школа музыки Якутии представлена на международном арфовом фестивале
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В эти дни преподаватели и учащиеся класса арфы Высшей школы музыки РС (Я) стали участниками XVI Московского международного арфового фестиваля.

Сахая СОЛОВЬЕВА, преподаватель класса арфы ВШМ приняла участие в работе мастер-класса заслуженного работника культуры РФ, приглашенного профессора Лондонской Королевской Академии Музыки, резидент-профессора Международной академии «HARP MASTERS» (Швейцария) Мильды Митревны АГАЗАРЯН и также выступила с учащейся 5 класса СОЛОВЬЕВОЙ Кристиной в программе фестивального концерта. Профессор ВШМ РС (Я) Лидия Павловна НОВГОРОДОВА выступила в качестве жюри фестиваля.

В рамках фестиваля проводились концерты, мастер-классы, выставки. Ежегодно в программе открываются новые рубрики с целью показать всё многообразие возможностей арфы, его богатую историю и неисчерпаемые перспективы на будущее. Завершился фестиваль большим концертом «Артисты и оркестр», в котором выступили исполнители – лауреаты Международных конкурсов, сообщается на сайте Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров