Успех 19:00 / 21.4.2016 2042

Проект «Наши дети» ПАО «Якутскэнерго» – лучший в России

Проект «Наши дети» ПАО «Якутскэнерго» – лучший в России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Якутскэнерго» победило в номинации «Ответственный лидер» третьего Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее».

Жюри конкурса высоко оценило проект «Социальная программа поддержки и развития детей «Наши дети» ПАО «Якутскэнерго». Эта программа была придумана и разработана генеральным директором Олегом Тарасовым еще в бытность его директором Нерюнгринской ГРЭС, сегодня программа поддержки детей сотрудников энергокомпании успешно реализуется в «Якутскэнерго». Благодаря ей компания знает о каждом ребенке своих работников: здоров ли он, где и как учится, чем занят помимо школы. А система грантов и всевозможных конкурсов стимулирует ребят проявлять себя как можно ярче.

Тем более, что генеральный директор Олег Тарасов убежден, что все дети гениальны, нужно только суметь раскрыть их богатый творческий потенциал и направить в необходимое русло.

Грант «Спортсмен года» получают ребята, достигшие высоких результатов. Среди них есть разрядники, кандидаты и даже мастера спорта. В рамках программы в компании ежегодно называют победителей и призеров конкурса «Интеллектуал года» – среди ребят, особо преуспевших в естественных и гуманитарных науках, а также в творчестве.

«Якутскэнерго» регулярно проводит конкурсы рисунков, сочинений на разные, часто энергетические темы, устраивает спортивные эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья», водит на экскурсии по главным объектам энергосистемы.

Справка:

Конкурс «Создавая будущее» является одним из организационных механизмов развития социального партнерства между образовательными организациями всех уровней, работодателями и органами государственной власти, а также частью комплекса мер, направленных на совершенствование профессиональной ориентации обучающихся в общеобразовательных организациях. Проводится Некоммерческим партнёрством содействия развитию корпоративного образования «Международный совет корпоративных университетов» (МСКУ) и Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Номинация «Ответственный лидер» вручается за лучший проект, развивающий гражданскую позицию и социальную ответственность, включая проекты поддержки талантов в области культуры и искусства, сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров