Успех 17:18 / 3.6.2016 2724

Якутская компания «Бигэ» обеспечит краской крупный бизнес России

Якутская компания «Бигэ» обеспечит краской крупный бизнес России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Москве в Экспоцентре на Красной Пресне прошла III ежегодная конференция «Инжиниринг в экономике России». Главной темой стало обсуждение возможностей развития производственных предприятий в сложное время. Впервые в рамках конференции состоялось награждение российских инжиниринговых компаний, производственных предприятий и региональных центров инжиниринга за участие в создании новых производств.

Звание лауреата в номинации «Успешный проект, реализованный в 2015 году при содействии Регионального центра инжиниринга» получила компания «Бигэ», которая является единственным на Дальнем Востоке крупным производителем лакокрасочной продукции. Руководитель предприятия Андрей Неустроев выступил спикером дискуссии в секции «Успешные практики развития предприятий МСП в России», где рассказал об опыте своей компании и взаимодействии с Региональным центром инжиниринга Технопарка «Якутия».

Оценку индекса технологической готовности предприятия «Бигэ» провел Региональный центр инжиниринга Технопарка «Якутия». Это комплексное исследование уровня организации технологических процессов, наличия оборудования, квалификации персонала, соответствия потребностям рынка, обеспечения стабильной нагрузки операционных линий.

Помимо оценки данная работа включает в себя разработку программы развития и модернизации для расширения производства, которая открывает для предприятия целый ряд возможностей и дает пошаговое направление к успеху. Основываясь на рекомендациях Регионального центра инжиниринга, Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (структура Минэкономразвития РФ) формирует реестр поставщиков для крупного бизнеса, куда вошла и якутская компания «Бигэ».

Руководитель Регионального центра инжиниринга Технопарка «Якутия» Ефим Кузьмин сообщил, что работа якутского РЦИ отмечена на конференции наряду с крупными российскими проектами: «Эксперты и специалисты международного уровня высоко оценили инвестиционный и инновационный потенциал компании «Бигэ». Качество продукции предприятия подтверждено патентами и сертификатами, это высокотехнологические краски на уровне западных образцов. Лакокрасочные изделия «Бигэ» вызвали большой интерес участников конференции».

Директор ГАУ Технопарк «Якутия» Анатолий Семенов принял участие в двух секциях конференции: на тему «Научно-технологические парки, инновационные центры как основной компонент инновационной среды передачи технологий в промышленность через сектор малого инновационного предпринимательства» и «Деньги на развитие. Финансирование инвестиционных проектов предприятий МСП и ИК – актуальные возможности и успешные практики».

Региональный центр инжиниринга Технопарка «Якутия» создан по инициативе и поддержке Министерства по делам предпринимательства РС(Я) в октябре 2015 года. Миссия РЦИ – стать незаменимым помощником, агрегатором инжиниринговых услуг для интенсивного развития производственного предпринимательства. РЦИ оказывает консультационные, экспертные, инжиниринговые услуги для предприятий.

Конференция «Инжиниринг в экономике России» состоялась в рамках I ежегодного общероссийского Конгресса организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и Всероссийского дня малого и среднего предпринимательства. В мероприятии приняли участие свыше 200 человек: предприниматели из регионов, руководители центров инжиниринга, представители органов власти, ведущие институты развития, кредитно-финансовые организации.

Организаторами конференции выступили Торгово-промышленная палата РФ, Международный центр инжиниринга и инноваций, Комитет по инжинирингу Союза ИТЦ России, Отраслевое отделение по инжинирингу ФМоС «Деловая Россия», Ассоциация инновационных регионов России.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров