Успех 11:23 / 7.6.2016 4222

Работник «Алмазов Анабара» станет главным героем кинопремьеры года в России

Работник «Алмазов Анабара» станет главным героем кинопремьеры года в России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В 2016 году Российской Федерации как государству исполняется 25 лет. К этому событию телеканал 24_ DOC подготовил главную телевизионную премьеру года — документальный фильм "Россия: Нам 25 лет", который расскажет о ровесниках страны, а также семисерийный документальный сериал о героях этого фильма, сообщает Вести.RU.

За 25 лет существования Российской Федерации выросло новое поколение россиян. Сегодня те, кто появился на свет в том же году, что и наша страна, активно участвуют в общественной, политической и культурной жизни. Именно 25-летние своими взглядами и делами скоро будут определять вектор развития России, ее образ и статус. Кто они? Что их волнует? О чем они мечтают? Насколько они подвержены влиянию тех непростых лет, на которые выпало их детство? Фильм "Россия: Нам 25 лет" рассказывает о шести 25-летних жителях России, которые выросли в максимально отдаленных друг от друга частях нашей родины, в совершенно разных семьях. Герои фильма — люди активных и трудных профессий. Это прима-балерина Михайловского театра в Санкт-Петербурге, ученый из Челябинска, полярник с метеорологической станции, добытчик алмазов из Якутии, послушник Иволгинского дацана и моряк из Северодвинска. Съемочная группа запечатлела шестерых героев в моменты тренировок, сложных опытов, изнурительной работы и приятного отдыха. Не менее важную роль сыграла богатейшая природа России — неповторимые пейзажи разных уголков страны: сибирские реки, архангельские леса и степи Бурятии.

"Сочетание русского характера и великолепия природы помогли автору фильма "Россия: Нам 25 лет" Ангелине Голиковой создать монументальный очерк о том, что такое Россия сегодня и кто такие жители России. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и продолжим работать над собственным кинопроизводством. До конца этого года 24_DOC покажет зрителям еще несколько уникальных собственных документальных проектов", — рассказала главный редактор телеканала Мария Мирошниченко. Параллельно со съемками этого проекта работала вторая группа телеканала 24_DOC, которая создала беспрецедентный реалити-сериал о фильме "Россия: Нам 25 лет". Он в деталях расскажет о героях и о том, что осталось за кадром. Зрители побывают на северной земле, в бурятском дацане, на алмазных приисках в Якутии, на тяжелом атомном ракетном крейсере и увидят места, многие из которых никогда прежде не снимал объектив кинокамеры.

Премьера фильма "Россия: Нам 25 лет" на телеканале 24_DOC состоится 12 июня одновременно с его первым показом на телеканале "Россия 1". Реалити-сериал "За кадром" будет показан на 24_DOC с 15 по 24 июня по будням.

Отметим, что 25-летнюю Якутию представит 25-летний житель Мегино-Кангаласского района, вахтовик из прииска Верхнее Молодо АО «Алмазы Анабара» - «Нижне-Ленское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров