Успех 11:25 / 19.7.2016 2317

«Якутскэнерго»: якутяне стали больше совершать онлайн-платежей

«Якутскэнерго»: якутяне стали больше совершать онлайн-платежей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. ПАО «Якутскэнерго» за шесть месяцев этого года приняло 231146 электронных платежей за энергоресурсы. Общая сумма онлайн-платежей за электроэнергию составила на 56 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это достаточно новая услуга для бытовых потребителей, которую стали активно применять года три назад, быстро стала популярной у якутян. Её преимущества очевидны: оплату можно произвести круглосуточно, в любом месте, имея под рукой компьютер.

Интернет-платеж предоставляется и на сайте самой энергокомпании: http://yakutskenergo.ru. Оплачивать электроэнергию подобным образом несложно: платежи осуществляются посредством систем Visa и MasterCard, к оплате принимаются карты, выданные любым банком. Комиссия за онлайн-платеж не взимается. Через сайт компании жители г. Якутска, перешедшие на прямые расчеты с «Якутскэнерго» или проживающие в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, могут заплатить не только за электроэнергию, но и за отопление и горячее водоснабжение.

Электронные платежи за свет потребители «Якутскэнерго» могут производить, воспользовавшись услугой «Сбербанк-онлайн», Сбербанка «Автоплатеж», через банкоматы Сбербанка, Газпромбанка и Азиатско-Тихоокеанского банка, терминалами Сбербанка и системой CyberPlat (онлайн-платежи). Наиболее популярен платеж Сбербанк Онлайн. С его помощью осуществлено 68524 платежа.

– Энергосбыт идет в ногу со временем, применяя современные подходы к обслуживанию потребителей. Все большее распространение получает личный кабинет на сайте «Якутскэнерго». С его помощью жители могут передать показания прибора учета, увидеть начисления за энергоресурсы, оказываемые ПАО «Якутскэнерго», и, конечно, их оплатить. Последнее можно сделать как выборочно, так и за все услуги одновременно. Еще одно удобство для пользователей личного кабинета – получение ежемесячных счет-квитанций за электроэнергию на электронную почту.

В будущем этот сервис должен стать основной площадкой для оплаты энергоресурсов, работы с лицевыми счетами, подачи заявлений, получения обратной связи, – отметила Ксения Погорельская, начальник отдела по работе с населением Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго».

Если вы незнакомы с процедурой интернет-платежа, поверьте, что это безопасно. А главное – сохраняет львиную долю времени и сил, которые можно провести с большей пользой. С подробным алгоритмом действий по оплате через интернет можно ознакомиться на сайте «Якутскэнерго»: http://yakutskenergo.ru/privat_pers/how_to_pay/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров