Успех 9:00 / 31.8.2016 2217

«Билайн» в Якутии увеличил скорость мобильного интернета

«Билайн» в Якутии увеличил скорость мобильного интернета
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Билайн» подводит промежуточные итоги развития сети в Якутии.

В рамках программы по модернизации сети была увеличена пропускная способность сети и повышена скорость мобильного 3Gинтернета в 202 микрорайоне и Промышленном районе Якутска.

В результате работ проведенных на сети максимально возможная скорость мобильного 3G интернета теперь составляет 42 Мбит/сек, что сопоставимо со скоростями в сетях 4G. Теперь клиенты «Билайн» получили новые возможности использования мобильных устройств – загрузка мультимедийных файлов или видео онлайн происходит в разы быстрее. Улучшения смогли отметить клиенты, пользующиеся мобильным интернетом в районе улиц 202й микрорайон и переулке Энергетиков.

«Вопрос доступности мобильного интернета особенно остро стоит в районах с частными малоэтажными домами, а также в небольших городах и поселках. Поэтому при планировании работ по модернизации сети мы в первую очередь учитываем потребности клиентов и обеспечиваем комфортными скоростями тех, кто не имеет возможности воспользоваться услугами проводного интернета. В четвертом квартале прошлого года мы запустили в Якутии сеть «четвертого поколения», вместе с этим мы продолжаем проводить модернизацию сетей 3G – количество мобильных устройств поддерживающих этот стандарт достаточно велико. За одну неделю клиенты «Билайн» в Якутии скачивают объем 3G-трафика сопоставимый по объему с 250 000 серий популярного сериала», - комментирует Наталья Шабарская, руководитель «Билайн» в Якутске.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров