Успех 0:25 / 14.11.2016 2529

«Дети Азии», «Зима начинается в Якутии» и «Вкус Якутии» - победители конкурса событийного туризма

«Дети Азии», «Зима начинается в Якутии» и «Вкус Якутии» - победители конкурса событийного туризма
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутия успешно приняла участие в IV Всероссийской открытой Ярмарке событийного туризма «Russian open Event Expo» и XV Туристской выставке-ярмарке «ЮграТур 2016», сообщает Министерство предпринимательства и развития туризма республики.

По итогам конкурса лауреатами первой степени в номинации «Спортивные мероприятия и экстрим» стали Международные спортивные игры «Дети Азии» и в номинации «Столица событийного туризма» - город Якутск. Лауреатом второй степени в номинации «Культура и Гастрономический фестиваль» признан фестиваль «Зима начинается с Якутии», лауреатом третьей степени в номинации «Народные традиции» - гастрофест «Вкус Якутии».

С 11 по 13 ноября 2016 года в Выставочном центре Югра Экспо города Ханты-Мансийска при поддержке Минкультуры России проходит V Всероссийская открытая Ярмарка событийного туризма «Russian open Event Expo» с презентацией событийных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований. В рамках Ярмарки состоялся Всероссийский конкурс в области событийного туризма.

Конкурс проводится в целях повышения престижа и роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации, придания ему большей государственной значимости, а также выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к процессам в этой сфере, сообщает Минпред республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров