Успех 19:00 / 23.5.2017 4483 1

Якутские керлингистки удостоены номинации "Прорыв года"

Якутские керлингистки удостоены номинации "Прорыв года"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 15 мая 2017 года Федерация керлинга Республики Саха (Якутия) приняла участие на торжественной церемонии закрытия спортивного сезона по керлингу 2016-2017 в г. Москва. Прошедший спортивный сезон ознаменовался для сборной России такими достижениями по керлингу, как:

1. Золотая медаль Чемпионата мира в дисциплине "микст", 2016.

2. Золотая медаль Чемпионата Европы среди женских команд, 2016.

3. Серебряная медаль Чемпионата мира среди женских команд, 2017.

4. Серебряная медаль XXVIII Всемирной зимней Универсиады, 2017.

На фото Федерация керлинга Республики Саха (Якутия) вместе с женской сборной России по керлингу, которая завоевала серебро мирового первенства, они были дважды чемпионками Европы. Впервые в этом году покорилось вторая строчка мирового первенства. Керлинг вид спорта не совсем уж для молодых, тут голова нужна. В Якутии керлинг начал развиваться активно с начала этого года и привлёк уже более 70 любителей, которые занимаются на базе Ледового дворца "Эллэй Боотур".

Также Федерация керлинга Республики Саха (Якутия) была награждена почетной грамотой за развитие и популяризацию олимпийского вида спорта керлинг в Республике Саха (Якутия) и удостоена номинации "Прорыв года" за активную работу. На мероприятии были отмечены лишь два региона Красноярский край за рекордное количество участников в соревновании по керлингу в 3000 человек и наш регион Республика Саха (Якутия) за активный старт.

В планах федерации подключить молодёжь, в том числе активно сотрудничать со студенческой лигой по керлингу. Это даст возможность студентам принимать участие в крупных турнирах и чемпионатах по керлингу по всей России, также даст возможность особо талантливым студентам - спортсменам, участникам лиги войти в профессиональный спорт.

Комментарии

  • михаил дьяконов
    19:08 / 23.5.2017

    До Сочи я скептически относился к керлингу. Здорово что наши отметились. Удачи. В моем понимании керлинг это- шахматы, хоккей и бильярд в одном флаконе. Молодцы, я ваш фанат.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров