Успех 8:00 / 25.5.2017 3096

Воспитанники якутского социально-досугового центра заняли первое место в российском фестивале

Воспитанники якутского социально-досугового центра заняли первое место в российском фестивале
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Воспитанники социально-досугового центра «Сайсары» успешно выступили на открытом фестивале культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест - 2017», прошедшем в городе Дзержинск в мае этого года.

В творческом конкурсе приняли участие воспитанники Алена Познышева и Артур Дьяченко, сотрудники центра Маргарита Афанасьева и Людмила Антонова. Талантливое выступление якутян члены жюри оценили по достоинству и СДЦ «Сайсары» заняли первое место по направлению «Культура».

Отметим, что 28 апреля 2017 года состоялся благотворительный вечер в Государственном театре оперы и балета им. С. Омоллона «Музыка кино». Вырученные средства были направлены на приобретение авиабилетов воспитанникам социально-досугового центра для вылета в Дзержинск.

Социально-досуговый центр «Сайсары» работает в Якутске с 2013 года. Коллектив состоит из энтузиастов, которые работают на общественных началах. С 2016 года деятельность центра направлена на раскрытие творческих возможностей детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров