Успех 17:29 / 6.9.2017 5388

Урок финансовой грамотности у первоклассников прошел в Якутске

Урок финансовой грамотности у первоклассников прошел в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

С первым днём осени в школах всей страны начался новый учебный год, множество школьников снова сели за парты, и среди них – почти два миллионов первоклассников. Первые классы школ города Якутска открыли свои двери для пяти тысяч новых учеников. Первый год – это самый важный, установочный год для новоиспечённого школьника. Республиканский банк АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО провёл уроки финансовой грамотности у пяти первых классов национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2.

Специально для учащихся начальных классов банк разработал лекцию, которая доступно объясняет детям азы такой важной и полезной темы, как финансовая грамотность. Откуда и как появились деньги, почему их лучше хранить в банке, как сэкономить семейный бюджет, что такое пластиковая карта и как правильно и безопасно ею пользоваться – все эти вопросы раскрыты в уроках от Алмазэргиэнбанка в простой и понятной для детей форме.

Первоклашки активно участвовали в обсуждении, с готовностью отвечали на вопросы тьюторов и сами с большим интересом спрашивали обо всём, что было им интересно. В конце лекции тьюторы подарили каждому маленькому слушателю книгу «Волшебная карта АЭБ» – эту обучающую книгу по финансовой грамотности Алмазэргиэнбанк специально разработал и выпустил для детей младшего и среднего школьного возраста. Дети были рады как подаркам, так и новым полученным знаниям. Уверены, что усвоенная на занятии от Алмазэргиэнбанка информация обязательно пригодится им в будущем, а жажда новых знаний и любовь к учёбе останутся с ними на протяжении всех одиннадцати лет обучения в школе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров