Успех 20:30 / 9.11.2017 7049 1

В Якутске продается уникальная зимняя обувь с подошвой «Антигололед»

В Якутске продается уникальная зимняя обувь с подошвой «Антигололед»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Многим якутянам знакомо коварство осенней и зимней погоды, когда оттепель сменяется минусовым температурами и земля покрывается плотной коркой льда. Ходить по такой поверхности очень некомфортно. Даже спортсмены и атлеты с трудом балансируют на гололеде и еле удерживаются от падения, а что говорить о пожилых людях.

Осознавая такую проблему и заботясь о своих покупателях, обувная фабрика «Юничел» выпустила уникальную обувь с инновационной антигололедной конструкцией. Система «OC SYSTEM®TIPPER»* встраивается во время производства подошвы и является ее неотъемлемой частью. Она сделана из специального материала, который сохраняет эластичность и стойкость даже при экстремальных температурах, и комплектуется шипами из нержавеющей стали.

Эту конструкцию можно сравнить с зимними шинами для автомобиля. Вот только в обуви система имеет подвижные скобки, которые фиксируются в двух положениях «шипы — наружу» и «шипы — внутрь». Поэтому в антигололедных ботинках или сапогах можно передвигаться по обыкновенному напольному покрытию, не повреждая его. Для изменения позиций скобки предусмотрен специальный ключ, которые облегчает переключение.

Обувь представлена во всех фирменных магазинах «Юничел» в России и Казахстане, в том числе и Якутске.

*«OC SYSTEM®TIPPER» — торговая марка, зарегистрированная компанией AL.PI.

Комментарии

  • Андрей
    11:30 / 12.11.2017

    Да отваливаются эти приспосбления)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров