Культура 9:15 / 10.3.2015 Просмотров: 1994

Приосединяйтесь к фотоэстафете в честь дня рождения Юрия Гагарина

YAKUTIA.INFO. "Роскосмос" объявил о проведении праздничных мероприятий, посвященных 81-й годовщине со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

"9 марта 2015 года в городе Гагарин пройдут праздничные мероприятия, посвяшенные дню рождения Юрия Гагарина и открытию 42-х Международных общественно-научных чтений", - сообщается на официальномсайте агентства.

Кроме того, в социальных сетях в этот день запущен всероссийский флешмоб. Участникам акции предлагается выкладывать в интернет свои фотографии с гагаринских мест, улиц, проспектов и площадей, носящих его имя, с хештегами #космоселфи и #ДеньГагарина.

81 год назад, 9 марта родился Первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин! Именно поэтому сегодня мы объявляем #ДеньГагарина. В течение дня в наших группах Вконтакте и Facebook будут публиковаться материалы, рассказывающие о невероятной судьбе "простого советского парня". А еще мы предлагаем вам подхватить эстафету #ДеньГагарина в Instagram - если в вашем городе есть гагаринские места, улицы/проспекты/площади с именем первого космонавта, памятники в его честь, то мы ждем от вас фотографии и #космоселфи с хэштегом #ДеньГагарина.