Происшествия 16:47 / 11.8.2015 Просмотров: 2251

В Якутске сбили мотоциклиста, столкнулись два автомобиля - погиб один из водителей

YAKUTIA.INFO. 8 августа в 22 часа 10 минут на перекрестке улиц Автодорожная и Красильникова столкнулись автомобили «Исузу-Гига» и «Тойота-Королла».

Водитель «Исузу-Гига», следуя по Автодорожной со стороны Покровского тракта в направлении города, при совершении левого поворота на улицу Красильникова, столкнулся с автомашиной «Тойота-Королла».

«В результате столкновения пострадал 64-летний водитель «Тойоты». Несмотря на усилия врачей мужчина скончался от полученных травмы в медучреждении», -  прокомментировали в пресс-службе ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я).

Согласно медосвидетельствования водитель «Исузу» трезв, его стаж вождения составляет 18 лет. Дело передано в следственные органы.

В этот же день в 17 часов 40 минут на перекрестке улиц Лермонтова и Октябрьская водитель автомашины «Лексус» столкнулся с мотоциклом «Хонда».

«Со слов водителя мотоцикла «Хонда» мужчина ехал по улице Лермонтова. Мотоциклист поехал в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора, как в этот момент с левой стороны ударил «Лексус». В результате автоаварии 37-летний мотоциклист получил ушибы и ссадины, назначено амбулаторное лечение», - сообщили в ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я).

Водитель мотоцикла по требованию сотрудников ГИБДД предъявил водительское удостоверение соответствующей категории.

По факту автоаварии проводится административное расследование, по окончанию которого будет установлен виновник происшествия.