Республика 15:00 / 7.8.2016 Просмотров: 4228

Дмитрий Садовников проинспектировал ремонт социальных объектов

YAKUTIA.INFO. В субботу, 6 августа, первый заместитель главы города Дмитрий Садовников совершил объезд территорий Центрального, Строительного, Автодорожного и Сайсарского округов, в ходе которого проинспектировал ремонтные работы СОШ № 23, № 7, филиала детского сада «Солнышко», строительство новой котельной по Чернышевского, 60, а также проверил подготовительные работы к реконструкции круговой развязки в районе Гимеина.

Учебный год в столичных школах №7 и №23 должен начаться, как и положено, в сентябре. В 23 школе полным ходом идет установка новых радиаторов отопления и другие ремонтные работы по подготовке здания к зиме.  Подрядчик должен сдать социальный объект в срок.

«Сегодня по поручению главы города Якутска мы объехали точки, которые у нас вызывают тревогу в части подготовки к отопительному зимнему периоду. В первую очередь, это образовательные учреждения, поскольку дети должны в сентябре приступить к учебе.По некоторым объективным причинам сроки ремонта были сдвинуты, но, тем не менее, работы идут по графику. Если капитальный ремонтшколы № 7 мы планируем провести в последующие годы, то проблемные вопросы по ремонту здания школы № 23 кардинально решаем в этом году. Подрядная организация все отремонтирует в срок», - сказал Дмитрий Дмитриевич.

Ввод дополнительных групп «Солнечные лучики» на 240 мест по проспекту Ленина, 58 - филиала детского сада №40 «Солнышко» также планируется завершить к началу сентября. Дмитрий Садовников осмотрел все внутренние помещения, входную зону и оценил степень готовности. Он поручил ответственным структурам устранить имеющиеся замечания и сдать детсад вовремя. 

В части реконструкции котельной по ул. Чернышевского, 60 Автодорожного округа у городских властей к подрядчику замечаний нет. Все работы идут по графику. «Благодаря новой котельной теплоснабжение в этом районе в разы увеличится, ввод объекта позволяет развивать территориюАвтодорожного округа в районе улицы Чернышевского», - подчеркнул он.

В Сайсарском округе к октябрю будет отремонтирована круговая развязкана Гимеине. Заказчиком выступает МКУ «Главстрой», заключен муниципальный контракт с ОАО «Дорисс». С8 августа начнется ремонт участка дороги от конечной остановки Медцентра до кольцевой. 

Завершая объезд города, Дмитрий Садовников подчеркнул, что сегодня особое внимание уделяется вопросам получения паспортов готовности к зиме жилого фонда и котельных. По итогам совместной проверки приняты замечания со стороны Ростехнадзора, которые необходимо максимально устранить, чтобы получить паспорта готовности. Он отметил, что за последние два года городской округ всегда своевременно получал паспорта и отопительный сезон  проходил без эксцессов, сообщает пресс-служба Окружной администрации.