Жизнь 12:36 / 17.11.2016 Просмотров: 6919

Самый богатый депутат поехал домой на автобусе

YAKUTIA.INFO. Депутат Ил Тумэн Якутии Виктор Федоров воспользовался общественным транспортом. «Говорят депутаты в автобусе не ездят. Ездят!» - прокомментировал народный избранник, выложив селфи в автобусе в социальной сети.

«Была встреча в мэрии, закончилась в 19-30 час. На 17 автобусе поехал домой на 202 квартал. Периодически езжу и на такси и на автобусе. Эту и прошлую неделю — ежедневно», - пояснил депутат.

Комментарии не заставили себя долго ждать. «Все бывает в первый раз», «За сколько купил автобус?» - шутливо отреагировали френды.

На вопрос «Как ощущения?» Федоров ответил, что «все нормально, но у него такое ощущение, «что вы меня марсианином считаете». На что один пользователей прокомментировал, что это все от того, что «люди высшего эшелона совсем оторвались народа, не видят и не чувствуют чаяний народа, там в своих домах сидят и странные, марсианские законы и указы принимают. Вот например, последнее, проезд повышают с 1 декабря. Я то ладно, близко от школы и работы, все пешком хожу, а другие, просто диву даюсь».

Согласно декларациям о доходах, Виктор Федоров признан самым богатым депутатом Ил Тумэн. Сумма его дохода за 2015 год составила более 136 млн рублей.