Происшествия 4:26 / 6.12.2016 Просмотров: 4621

Малыш застрял головой в банке от сладостей

YAKUTIA.INFO. В Якутске на пульте оперативного дежурного службы спасения было принято обращение от обеспокоенной матери.

Оказалось, что её двухлетний ребенок надел на голову банку из под новогоднего подарка и застрял. Отец мальчика пытался снять жестянку самостоятельно, но не рискнул травмировать чадо и обратился к профессионалам.

На помощь к малышу прибыла дежурная смена спасателей: Владимир Владимиров, Батыр Сейдалов, Тимур Турнин и Юрий Лясников. С помощью бокореза они аккуратно разрезали импровизированный шлем и сняли жестянку с головы ребенка.

Спасатели предупреждают! Не оставляйте детей без присмотра, в преддверии новогодних праздников без внимания родителей несовершеннолетние могут получить доступ к электрогирляндам, пиротехнике и огнеопасным материалам, сообщает пресс-служба ГКУ РС(Я) "Служба спасения РС(Я)".