Происшествия 11:29 / 16.1.2017 Просмотров: 7606

Заявление девушки о её похищении в Якутске оказалось ложным

YAKUTIA.INFO. История с Виктории Сидоровой о пропаже которой ранее заявили её родители завершилась разоблачением. Девушка ранее заявила, что не могла вернуться домой, потому что её в течение пяти дней против её воли удерживали в квартире знакомого.

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское», данные о похищении своего подтверждения не нашли. Во время беседы с правоохранителями девушка призналась, что добровольно уехала со своим молодым человеком и пребывала у него в квартире около пяти суток. При этом мобильный телефон оставила в его машине.

В последний вечер брат мужчины пришел навестить родственника и обнаружил пропавшую девушку. Узнав, что ее ищет полиция, девушка тут же вернулась домой, рассказав родителям фиктивную версию о похищении. Собранные материалы переданы следователям следственного комитета.

Напомним ранее, 11 января на пульт дежурной части поступило сообщение о без вести пропавшей 19-летней девушке Виктории Сидоровой. В полицию заявили ее родители, которые рассказали, что 8 января около 8 часов вечера она вышла из дома по улице Кирова и не дает о себе знать.

В ночь с 12 на 13 января девушка сама вернулась домой и рассказала родителям, что ее молодой человек со своим братом якобы насильно удерживали ее в своей квартире.