Мэрия Якутска впервые открыто разместила данные о предоставлении земельных участков в 2018 году
YAKUTIA.INFO. Специалисты Департамента имущественных и земельных отношений окружной администрации Якутска разместили в открытом интернет доступе данные о предоставлении земельных участков в 2018 году.
Как сообщается в пресс-релизе, данная работа проведена во исполнение поручения главы ГО «город Якутск» Сарданы Авксентьевой.
«На сайте якутск.рф размещены в открытом доступе данные по представлению земельных участков на территории города Якутска в 2018 году по состоянию на 19 октября 2018 года».
Информация имеет форму реестров в формате Excel и доступна для свободного скачивания по ссылкам:
Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование ГО "город Якутск" 01.01.18-19.10.18;
Предоставление земельных участков в собственность ГО "город Якутск" 01.01.18-19.10.18;
Предоставление земельных участков многодетным семьям в ГО "город Якутск" 01.01.18-19.10.18;
Предоставление земельных участков на праве аренды в ГО "город Якутск" 01.01.18-19.10.18;
Предоставление земельных участков с торгов в ГО "город Якутск" 01.01.18-19.10.18.
«Данная информация впервые размещается в открытом доступе на сайте окружной администрации по поручению главы города - с целью обеспечения максимальной открытости и прозрачности в земельных вопросах», - сказала руководитель Департамента имущественных и земельных отношений окружной администрации Жанна Якименко.
Реестры составлены с учетом требований по защите персональных данных, подчеркнули в департаменте, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.