Жизнь 13:07 / 11.9.2019 Просмотров: 1606

Алексей Стручков провел личный прием жительницы Якутска по вопросу выдачи разрешения на строительство сельскохозяйственного объекта

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Стручков провел личный прием жительницы Якутска по вопросу оказания содействия в ускорении выдачи разрешения на строительство сельскохозяйственного объекта и прохождения проектной экспертизы для участия в конкурсе на получение субсидии на возмещение части затрат по строительству, реконструкции объектов базовых свиноводческих хозяйств с убойным пунктом.

Обратившаяся гражданка рассказала, что планирует создать образцовое крестьянское хозяйство. У нее в хозяйстве 25 маточных голов свиней. Сельхозпроизводитель попросила помочь в получении разрешения на строительство сельхозобъекта.      

По итогам приема, первый вице-премьер Алексей Стручков дал указание направить письма в адрес Окружной администрации «Город Якутск» об ускорении процедуры выдачи разрешения на строительство сельскохозяйственного объекта на земельном участке гражданки и в ГАУ «Региональный центр РС(Я) по ценообразованию в строительстве» об ускорении процедуры выдачи экспертной оценки сметной стоимости сельскохозяйственного объекта.

Министерству сельского хозяйства РС(Я) поручено предоставить гражданке информацию о конкурсном отборе получателей субсидии на финансовое обеспечение части затрат по строительству, реконструкции объектов базовых свиноводческих хозяйств с убойным пунктом.  

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).