Криминал 11:17 / 8.4.2022 Просмотров: 2361

Пьяный житель Якутска угрожая ножом ограбил доставщика воды

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» с сообщением о разбойном нападении обратился молодой человек, работающий курьером в доставке воды. По словам потерпевшего, полчаса назад возле в одной из квартир в доме на ул. Хабарова на него напал неизвестный и, угрожая ножом, похитил денежные средства. 

По горячим следам сотрудники ОБ ППС МУ МВД России «Якутское» задержали подозреваемого. Им оказался безработный 29-летний мужчина.

Установлено, что потерпевший прибыл по адресу для доставки воды, но, как оказалось, перепутал дома. Дверь доставщику открыл нетрезвый мужчина, и между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник, угрожая кухонным ножом, отобрал у потерпевшего все имеющиеся при нём деньги. Молодому человеку удалось убежать из квартиры, после чего он незамедлительно обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.