Город 15:24 / 7.6.2022 Просмотров: 1760

Пляжные места Якутска проверяются инспекторами ГИМС

  • Текст: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. На территории республики установилась аномально жаркая погода. Многие люди отправляются отдыхать к водоёмам, часто непригодными для купания. Такие места представляют угрозу для жизни и здоровья отдыхающих.

В целях обеспечения безопасности людей, снижения количество несчастных случаев и гибели на водных объектах инспекторы Центра ГИМС МЧС России проводят  профилактическую работу с населением, в ходе которых гражданам разъясняются  правила поведения и меры безопасности на акваториях региона.

«Производится постоянный мониторинг и патрулирование городского пляжа в Якутске, который является, на данный момент не санкционированным. Объезжаем акваторию  на лодках и пешим патрулированием точечно работаем с населением. Главное донести до граждан технику безопасности. К сожалению очень много детей без сопровождения взрослых, что неприемлемо. Безопасность ребенка – ответственность родителей», - рассказал Дедюхин Михаил, государственный инспектор по маломерным судам Якутского отделения №2 Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Добавим, что с начала лета инспекторским составом Центра ГИМС проведено 80 рейдов и патрулирований и проинструктировано около 300 граждан. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.