Культура 10:45 / 15.11.2022 Просмотров: 5934

«Кэрэни көрбүт»: Вышел трейлер новой якутской кинодрамы

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Новый кинопроект готовится к выходу на экраны в Якутии. Драму «КЭРЭНИ КӨРБҮТ» (Не хороните меня без Ивана) представляют кинокомпания «Сахафильм» и Студия «Автор». На днях вышел трейлер фильма (см. по ссылке в ТГ). 

«Герой кинокартины – Степан Бересеков периодически впадает в летаргический сон. Только художник Иван Попов может отличить его состояние от настоящей смерти. Но Попов уезжает в продолжительную этнографическую экспедицию. Степан решает последовать за своим спасителем, чтобы не быть похороненным заживо», - говорится в описании картины.

Отмечается, что фильм основан на реальных событиях и повествует о жизни первого якутского художника Ивана Попова и его реальном друге Степане Бересекове

Картина скоро выйдет в прокат во всех кинотеатрах республики. Режиссёр новой якутской кинокартины выступила Любовь Борисова. Якутскому зрителю она известна по фильму «Надо мною солнце не садится».