Жизнь 18:56 / 26.1.2023 Просмотров: 7723

Целомудрие и расизм: В Якутии темнокожего стриптизера обозвали «нигером» и пригрозили возможной кастрацией

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Получившее широкое распространение в якутском сегменте соцсетей видео с откровенными танцами на некоем частном торжественном мероприятии, вышло боком стриптизеру из Нигерии, выступающему под именем Скин.

Как сообщает в своём телеграм-канале издание sakhaday, пробывший в республику для заработков на несколько месяцев стриптизер Скин, внезапно получивший широкую огласку своей профессиональной деятельности, не может пожать плоды своей популярности и вынужден покинут республику  

«Я боюсь. Уезжаю из Якутии», - цитирует его издание sakhaday.

Причиной отъезда, как можно догадаться, стали угрозы, поступившие в адрес нигерийского исполнителя откровенных танцев.  

Хотя стриптиз для жителей Якутска не новинка и не диковинка, однако видео с танцем наряду с обычным хайпом вызвало всплеск морализаторства и пуританства среди мужской части пользователей социальных сетей в республике. Особо отличились пенсионеры из Верхневилюйского района, потребовавшие от компетентных органов провести проверку в отношении гостя из Нигерии.  

Своё мнение по поводу случившегося высказал журналист и общественный деятель Виталий Обедин. Он отметил, что почему-то внимание общественности не зацепилось за оскорбление и угрозу на расовой почве в адрес уроженца Нигерии, прозвучавшее со стороны небезызвестного в республике политического деятеля Афанасия Максимова

«Про отъезд чернокожего стриптизера коллеги написали. А про то, что крупный бизнесмен и друг главы Якутии обзывал его «ниггером» и призывал кастрировать? – нет. Вообще ни одна крупная тележка из тех, что вчера весь день резвились на тему «верхневилюйских пенсионеров», не отреагировала на призывы Афанасия Максимова. Ну требовал от мэра Якутска отрезать кое-чего «ниггеру» (с) что такого?

Можно как угодно относится к стриптизу как к явлению, но факт бегства из Якутии человека, опасающегося за свою безопасность из-за цвета кожи, – прекрасное доказательство того, как «хорошо» обстоит дело в республике с межнациональной гармонией и дружбой народов.

Увидите, кто-то еще с этого сливки снимет. Будет рассказывать, как спас Якутию от разврата.

ЗЫ:

Ни один более светлый исполнитель мужского стриптиза на лыжи не встал. Точно в танцах дело?» - выразил своё мнение в личном телеграм-канале Виталий Обедин.

В то же время Обедин отметил, что реакция правоохранительных органов на случаи, где есть признаки возбуждения ненависти или нанесения оскорбления на расовой почве, происходит в рамках пресловутых двойных стандартов. 

«Совсем недавно (август прошлого года) простого смертного якутянина за использование слова «ниггер» героические полицейские тут же вычислили в социальных сетях и оштрафовали за «высказывание унизительного характера по отношению к группе лиц, выделенной по признаку расы; высказывание, содержащее резкую негативную оценку, выражающее неприязненное отношение к группе лиц, выделенной по признаку расы». При этом по контексту видно, что человек не столько оскорбляет, сколько высмеивает в диалоге аргумент оппонента, ляпнувшего что-то про «тупых» черных американцев.

Готов поспорить, что «пехотинца», призвавшего мэра Якутска отрезать что-то «ниггеру» (с) в силу неких «традиций», даже не побеспокоят. Ну как можно лезть с глупостями к человеку, у которого такая фоточка?!».

Виталий Обедин подкрепляет своё суждение о том, что людей причастных к власти правоохранительные органы в России, как правило предпочитают обходить стороной – новостью о том, что премьер-министра Великобритании Раши Сунака полиция оштрафовала за то, что тот, находясь машине глава правительства, был не пристегнут ремнем безопасности. Доказательством правонарушения стало фото, самолично выложенное премьер-министром в социальные сети.

«Загнивающий Запад опять демонстрирует нам чуждые ценности. Премьер-министр Великобритании Раши Сунак (этнический индус, ставший главным в стране вроде как нацистов-наглосаксов) запилил намедни селфи из машины в Запрещеннограме. После чего полицейские радостно влепили ему штраф – за отсутствие ремня безопасности.

Премьер-министр спешно заявил, что виноват, раскаивается и штраф в 100 фунтов без вопросов оплатит…

Вот нет, чтобы начальнику полиции позвонить и в трубку рявкнуть: "уйми своих архаровцев!".

То ли дело у нас, в скрепном обществе! В Якутии, помню, вышел целый рекламный фильм с Егором Борисовым, где он, сидя за рулем, ездит по городу с журналистом (Ирина Ефимова) и комментирует всякое. Весь фильм – и водитель, и его пассажир непристегнуты.

И что? ГИБДД кино скромно проигнорировала, даже когда пресса в него начала пальцем тыкать. Чай не британский премьер, а целый глава региона!». – подмечает Обедин.